Auction 832T, Lot # 256
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas y 3 cajones. Decorado con relieves florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, marcas, fisuras y desgaste. Dimensiones: 104 x 200 x 50 cm. Estimado $10,000-12,000